Добро пожаловать на форум об осознанном материнстве
Давайте общаться и дружить
Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на мой канал!

УЗИ - мое отношение

УЗИ - мое отношение

УЗИ я не делала ни разу за всю беременность. Люди удивляются. Тут есть два мнения. Кто-то говорит "да это не вредно, все это выдумки", а кто-то "узи вредно для малыша, и его нужно делать только в случаях, когда есть для этого показания, например многоплодная беременность или нездоровые кровянистые выделения для исключения угрозы выкидыша". Многие специалисты отмечают, что ребенок на снимках часто как бы закрывается и прячется. Я придерживаюсь второй точки зрения и считаю, что УЗИ вредно и делать его нужно действительно, если есть какие-то переживания по поводу состояния малыша. По этой теме очень много информации - тут выбор каждого. Я рассказываю о себе. Любопытство по поводу пола ребенка - нет, его не было! Это не тот повод, чтобы тревожить крошку и делать узи. Мы ждали и мальчика, и девочку одинаково сильно. Что касается состояния малыша - зачастую все отклонения бывают как раз таки из-за страхов, переживаний и сомнений мамы. К слову для домашних родов - их нужно железобетонно исключить на 200%. На частый вопрос про домашние роды "а если что-то пойдет не так?", могу сказать, что если есть страхи, то рожать дома не стоит. Потому что в этом случае как раз таки и "пойдет что-то не так". Но такая мощная уверенность у меня была не сразу. Как я пришла к тому, что "все в родах пройдет отлично" и "малыш здоров, я это знаю без УЗИ" я напишу в статье про мою психологическую подготовку к родам.

И еще, прикрепляю видео на эту тему от акушера-гинеколога высшей квалификационной категории, специалиста ультразвуковой диагностики, врача-натуропат, руководителя центра подготовки беременных к естественным родам «Возрождение» Татьяны Алексеевны Малышевой, специалиста с 30-ти летним стажем в этой области, из них 20 лет Татьяна Алексеевна работала на УЗИ и через нее прошли тысячи беременных женщин.

Последнее редактирование:

Комментарии

Сверху