Добро пожаловать на форум об осознанном материнстве
Давайте общаться и дружить
Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на мой канал!

Материнский массаж - сила прикосновения

Я много читала про роды в беременность, готовилась, изучала. Домашние роды - это в первую очередь, взять на себя ответственность за все происходящее. И к этому нужно быть готовым. Я настолько погрузились в тему родов, что упустила следующий этап. Вот родился человечек, а дальше что, что с ним делать? Почитать про уход за младенцем - времени как-то уже у меня не хватило. Родила! Да и я, честно говоря, понадеялась на доулу, с которой мы рожали. Она сказала, что всему научит, все покажет. И действительно, многое она показала и рассказала. Но оказалось, что вопросов гораздо больше. А со старшим моим поколением взгляды на многое отличаются. Они делали так, как умели. А сейчас информации гораздо больше. Пришлось набираться знаниями и навыкам по ходу, а это немного стрессово, потому как вместо отдыха и дневного сна с малышом, читаешь книги, слушаешь лекции, гуглишь, гуглишь и еще раз гуглишь. Плюс по многим вопросам настолько кардинально разнятся мнения, что голова реально начинает разбухать и болеть. И вот уже три часа ночи, а ты все смотришь, какой слинг лучше купить 😨😨😨 потому что их сотни! И такого было немало - грудное вскармливание, высаживание, пеленание, грудничковое плавание, слинготема, динамическая гимнастика, пестование, массаж и др...

Да, стоило бы все это изучить в беременность. Теперь понимаю, что когда родится второй малыш, я просто лягу и буду кайфовать. Лежать, кормить и отдыхать. Никаких бессонных ночей с телефоном и наушниками, где вещает Нина Зайченко про лактостаз и "крест над карманом". Кстати спасибо ей за тонны полезной информации, которой она так щедро делится на своих каналах. Дарина знала, что идет к нам первой. А это +100500 к опыту, когда весь мир переворачивается в раз. Еще вчера ты ходила вальяжно с животиком в бассейн, читала книгу по несколько часов вечерами, а утром жарила неспешно мужу блинчики, а сегодня уже ты сама себе не принадлежишь. Теперь ты 24 на 7 с крошечным человечком, которому нужна мама, молочко, любовь и заботливые теплые руки. Как же здорово, когда рядом есть опытные, мудрые проводники, наставники, учителя.

Говорят, что учитель приходит, когда ученик готов. Так случилось и у меня. Был внутренний запрос на тему массажа, я смотрела видеоролики на ютубе про массаж и пробовала делать сама. Но чувствовала необходимость именно в наставнике, надежном и чутком. Нужны были не просто видосики. Так на просторах Инстаграма благодаря посту с отзывом от @tatiana_filyagina я "встретила'" удивительную женщину, которая обучает материнскому массажу - Юлию Белову

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Хочу немного подробнее рассказать вам про эту чудесную женщину, маму 4х детишек - проводника в мир материнского массажа. Юлия - сертифицированный инструктор IAIM и MISP. ❤ Юля проводит занятия по материнскому массажу в Питере, но я-то в Москве! Написала на всякий случай - ну а вдруг... Вдруг именно и случился. До этого Юля отказывала на все запросы по онлайн обучению, потому как приверженец живого общения и живого обучения. И это действительно во стократ круче - встречи, общение с другими людьми, обмен опытом, совместные чаепития, другая энергетика, все другое, что уж говорить. А особенно, если речь идет о массаже, телесной практике. Если бы я жила в Питере, не раздумывая сразу бы пошла.

И таки на этот раз Юля согласилась взять на онлайн-обучение (но тоже живое, не видео-уроки, а занятия в скайпе) нашу мини-группу. И это для меня большой подарок. Потому что я получила гораздо больше от этого курса. Это даже не о том, какие делать движения, как правильно делать массаж и тд.. Конечно, саму технику Юля нам показала. Но курс - это про материнское искусство, про силу прикосновений, про понимание своего малыша через массаж, про глубокие взаимоотношения. И настолько Юля вдохновляет на это. Я очень-очень благодарна Юлии, что взяла нас на обучение! 🙏

Анализируя прошедшее время, могу сказать точно, что именно после этого курса во мне родилась спокойная и уверенная мама. Материнство стало приносить радость и счастье! Оно перестало быть жертвенным и стрессовым, я научилась взаимодействовать с нашей малышкой, понимать ее и принимать ее эмоции. И это всего после 5 занятий по скайпу!

Просто рекомендую всем от души и от всего сердца. Юлия проводит занятия по массажу также и для деток постарше. Это одно из лучших вложений, которые вы можете сделать. С тех пор я начала делать и мужу массаж.. И знаете, результаты мгновенные 😁 наши отношения стали гораздо теплее. И подарков больше 😍😍 А на слово "массаааажжжииик" наш Ангелочек начинает улыбаться и довольно сопеть носиком, как маленький ёжик. Она уже знает, что будет после этого 😊

К слову, Юлия не только преподает материнский массаж, она еще занимается с детками рисованием песком, еще вместе с мужем они написали книгу о самостоятельном обучении своей дочери Алисы, и это не просто книга. Такая книга должна быть в каждой семье - там о мотивации, целях, вдохновении изучать новое и тд. В общем все то, что в школах каким-то загадочным образом угнетают, а потом взрослые ходят на семинары, чтобы это в себе воскресить. Они издали уже две книги, одну из которых Алиса проиллюстрировала. Конечно, я уже купила "на вырост"! Очень интересная семья! Сейчас они пишут новую книгу. А еще у Юли в блоге просто колоссальное количество полезнейших статей и видео на тему материнства, ее блог - кладезь для мам. И все статьи пропитаны осознанностью, особым смыслом и глубиной.

Я благодарю Бога за такое знакомство и надеюсь, что мы повстречаемся за чашкой ароматного чая вживую! С радостью делюсь ценным контактом. Заходите к @julia_julia_belova 😊 в инстаграме и на ее сайте juliabelova.ru

Подробно о курсе читайте у Юли в блоге - juliabelova.ru/материнский-массаж-0-1/

Последнее редактирование:

Комментарии

Сверху